TPAM Exchange
プログラムPerformance 会場Venue 2/8 Sat 2/9 Sun 2/10 Mon 2/11 Tue 2/12 Wed 2/13 Thu 2/14 Fri 2/15 Sat 2/16 Sun
オープニング・レセプション
Opening Reception
関内新井ホールKannai Arai Hall 15:30 - 17:00
レイトナイト・ミーティング・ポイント
Late Night Meeting Point
Amazon ClubAmazon Club 21:00 - 25:00 21:00 - 25:00 21:00 - 25:00 21:00 - 25:00 21:00 - 25:00 21:00 - 25:00 21:00 - 25:00
グループ・ミーティング
Group Meeting
横浜市開港記念会館Yokohama Port Opening Memorial Hall 12:00 - 17:00 12:00 - 17:00 12:00 - 17:00
スピード・ネットワーキング
Speed Networking
横浜市開港記念会館Yokohama Port Opening Memorial Hall 10:00 - 15:00 10:00 - 15:00 10:00 - 15:00
舞台芸術AiRミーティング
Performing Arts AiR Meeting
Kosha33 ホールKosha33 Hall 13:00 - 15:00
舞台芸術制作者オープンネットワーク(ON-PAM)
Open Network for Performing Arts Management (ON-PAM)
Kosha33 ホールKosha33 Hall 10:00 - 12:00 (第1部) (Part 1) / 13:00 - 15:00 (第2部) (Part 2)
アジア・ネットワーク・フォー・ダンス(AND+)
Asia Network for Dance (AND+)
Kosha33 ホールKosha33 Hall 後日発表/TBA
アートサイトラウンジ vol. 25
Artsite Lounge vol. 25
Kosha33 ホールKosha33 Hall 10:00 - 12:00
クロージング・パーティー
Closing Party
クリフサイドCliff Side 21:00
TPAM Direction
プログラムPerformance 会場Venue 上演時間Time 2/8 Sat 2/9 Sun 2/10 Mon 2/11 Tue 2/12 Wed 2/13 Thu 2/14 Fri 2/15 Sat 2/16 Sun
セクション19 – 地域でのダンス儀式
リー・レンシン
Seksyen 19 – A dance ritual in the neighbourhood
Lee Ren Xin
横浜市内某所(儀式), Kosha33 ホール(共有セッション)A neighbourhood in Yokohama (ritual), Kosha33 Hall (sharing session) 儀式:後日発表/共有セッション:60分Ritual: to be announced / Sharing session: 60 min 後日発表(儀式)
TBA (ritual)
後日発表(儀式)
TBA (ritual)
後日発表(儀式)
TBA (ritual)
後日発表(儀式)
TBA (ritual)
後日発表(儀式)
TBA (ritual)
後日発表(儀式)
TBA (ritual)
後日発表(儀式)
TBA (ritual)
13:00 / 16:00(共有セッション)
13:00 / 16:00 (sharing session)
nothing’s for something
fieldworks / ハイネ・アヴダル & 篠崎由紀子
nothing’s for something
fieldworks / Heine Avdal & Yukiko Shinozaki
KAAT神奈川芸術劇場 ホールKAAT Kanagawa Arts Theatre, Hall 60分60 min 17:30
箱庭弁当
劇団態変
Sandbox Bento
Performance Troupe TAIHEN
KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオKAAT Kanagawa Arts Theatre, Large Studio 75分75 min 19:00 19:30 18:00
哲学的実演 1&2
パドミニ・チェター
Philosophical Enactment 1&2
Padmini Chettur
KAAT神奈川芸術劇場 中スタジオKAAT Kanagawa Arts Theatre, Middle Studio 60分60 min 18:00 15:00 / 18:30
イブイブ・ベルー:国境の身体
エコ・スプリヤント
IBUIBU BELU: Bodies of Borders
Eko Supriyanto
KAAT神奈川芸術劇場 ホールKAAT Kanagawa Arts Theatre, Hall 60分60 min 19:00
退避
タナポン・ウィルンハグン, 木村玲奈, 児玉北斗, 益田さち, 敷地理
The Retreat
Thanapol Virulhakul, Reina Kimura, Hokuto Kodama, Sachi Masuda, Osamu Shikichi
横浜ボートシアターYokohama Boat Theatre 60分60 min 21:00 21:00 21:00 21:00
unannounced
fieldworks / ハイネ・アヴダル & 篠崎由紀子
unannounced
fieldworks / Heine Avdal & Yukiko Shinozaki
KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオKAAT Kanagawa Arts Theatre, Large Studio 70分70 min 16:00 / 19:00 16:00 / 19:00 14:30 / 17:30
フリーウェイ・ダンス
中間アヤカ
Freeway Dance
Ayaka Nakama
KAAT神奈川芸術劇場 中スタジオKAAT Kanagawa Arts Theatre, Middle Studio 240分(入退場自由、ごはん休憩60分あり)240 min (re-entry unlimited, with a 60-min food break) 17:30 11:00 / 17:30
No. 60
ピチェ・クランチェン
No. 60
Pichet Klunchun
KAAT神奈川芸術劇場 ホールKAAT Kanagawa Arts Theatre, Hall 60分60 min 19:00 13:00
unwritten conversation
fieldworks / ハイネ・アヴダル & 篠崎由紀子 + サラ・ヤンセン
unwritten conversation
fieldworks / Heine Avdal & Yukiko Shinozaki + Sara Jansen
KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオKAAT Kanagawa Arts Theatre, Large Studio 50分50 min 14:30
タイトル後日発表
毛魚(モア) & アキラ・ザ・ハスラー/捩子ぴじん
Title to be announced
More Jimin & Akira the Hustler / Pijin Neji
クリフサイドCliff Side 60分60 min 20:00
TPAM Fringe
プログラムPerformance 会場Venue 上演時間Time 2/8 Sat 2/9 Sun 2/10 Mon 2/11 Tue 2/12 Wed 2/13 Thu 2/14 Fri 2/15 Sat 2/16 Sun
花筏
東京タンバリンわのわ
Hanaikada
Tokyo Tambourine Wa no Wa project
BankART SILKBankART SILK 80分80 min 12:30 / 16:00 12:30 / 16:00
Ashita no Ma-Joe: Rocky Macbeth
KPR/開幕ペナントレース
Ashita no Ma-Joe: Rocky Macbeth
KPR / Kaimaku Pennant Race
若葉町ウォーフWAKABACHO WHARF 60分60 min 12:30 / 16:00 / 19:30 12:30 / 16:00 / 19:30 16:00
点 × 線
黒沼千春
Dots × Lines
Chiharu Kuronuma
横浜市民ギャラリー地下1階展示室Yokohama Civic Art Gallery B1F 40分40 min 13:00 / 16:00 13:00 / 16:00
リトアニア共和国後援作品『ロミオとジュリエット』
富山のはるか
Sponsorship by Embassy of Lithuania "Romeo & Juliet"
Haruka.from.Toyama
FEI ART MUSEUM YOKOHAMAFEI ART MUSEUM YOKOHAMA 60分60 min 13:00 / 17:00 13:00 / 17:00 13:00 / 17:00 18:00 18:00 13:00 / 17:00 13:00 / 17:00 12:00 / 16:00
[横浜ダンスコレクション2020]
青空ダンス
[Yokohama Dance Collection 2020]
Aosora Dance
横浜赤レンガ倉庫 外広場Yokohama Red Brick Warehouse outdoor event area 30分30 min 13:30 13:30
[横浜ダンスコレクション2020]
コンペティション I
[Yokohama Dance Collection 2020]
Competition I
横浜赤レンガ倉庫1号館 3FYokohama Red Brick Warehouse No.1 3F 120分120 min 15:00 15:00
四角い2つのさみしい窓
ロロ
Two Square and Uncertain Windows
lolo
こまばアゴラ劇場Komaba Agora Theater 約90分approx. 90 min 19:00 19:00 14:00 / 19:00 19:00
青年団国際演劇交流プロジェクト2019『東京ノート・インターナショナルバージョン』
青年団
Seinendan International Theater Exchange Project 2019 “Tokyo Notes International version”
Seinendan
吉祥寺シアターKichijoji Theatre 115分115 min 14:00 13:00 / 18:00 13:00 / 18:00 19:00 14:00 19:00 14:00 / 19:00 14:00
ふれる〜ハプロス
BRDG
FURERU ~ HAPLOS
BRDG
早稲田小劇場どらま館Drama-Kan Theatre 90分90 min 14:00 / 19:00 14:00
[SCOOLセレクション 2020]
A. インテリア
福井裕孝
[SCOOL Selection 2020]
A. Interior
Hirotaka Fukui
SCOOLSCOOL 約70分approx. 70 min 14:00 / 19:00 14:00 / 19:00
[SCOOLセレクション 2020]
B. ラウドアーカイブス2020|パブリックアドレス-音場2020、増幅する部屋2020
荒木優光
[SCOOL Selection 2020]
B. Loud Archives 2020|Public Address - Sound Field 2020, Room to amplify 2020
Masamitsu Araki
SCOOLSCOOL B-1. パブリックアドレス-音場2020:約60分/B-2. 増幅する部屋2020:約45分B-1. Public Address - Sound Field 2020: approx. 60 min / B-2. Room to amplify 2020 - approx. 45 min 15:00 (B-1) (B-1) / 19:00 (B-2) (B-2) 15:00 (B-2) (B-2) / 19:00 (B-1) (B-1) 15:00 (B-1) (B-1) / 19:00 (B-2) (B-2) 15:00 (B-2) (B-2) / 19:00 (B-1) (B-1)
The 4th floor series vol.7 同時進響劇®『THE BROTHERS KARAMAZOV』
劇団現代古典主義
The 4th floor series vol.7 “The Orchestra Play®” 『THE BROTHERS KARAMAZOV』
MODERN CLASSICISM
劇団現代古典主義アトリエTheatrical Company MODERN CLASSICISM Atelier 70分70 min 14:30 14:30 / 18:30 14:30 19:30 14:30 / 19:30 14:30 / 18:30 14:30
[STスポットセレクションvol.3]
それからの街
ヌトミック
[ST Spot Selection vol.3 ]
The Town Thereafter
Nuthmique
STスポットST Spot 70分70 min 14:00 / 19:00 14:00 / 19:00 14:00 12:00 / 17:00
[STスポットセレクションvol.3]
カシオペアの背中
岡田智代 × 大谷能生
[ST Spot Selection vol.3 ]
The Back of Cassiopeia
Tomoyo Okada × Yoshio Otani
STスポットST Spot 60分60 min 15:00 15:00 15:00
梟の服 -女性店員版-
FURUTAMARU.
OWL DRESS - female shop clerk version -
FURUTAMARU.
Archiship Library&CaféArchiship Library&Café 50分50 min 16:00 / 19:00 14:00 / 18:00 14:00 / 18:00 14:00 / 18:00
Co. Ruri Mito
Co. Ruri Mito
Co. Ruri Mito
Co. Ruri Mito
森下スタジオMorishita Studio -- 13:00 - 13:45
鮭スペアレ本公演 物狂い音楽劇『リヤ王』
鮭スペアレ
KING LEAR
SYAKE-SPEARE
宮越記念 久良岐能舞台(2月9日)、銕仙会能楽研修所(2月11日)Kuraki Noh Stage(2.9 Sun), The Tessen-kai(2.11 Tue) 90分90 min 14:00 / 18:00 11:00 / 14:00 / 18:00
砂の家
IDIOT SAVANT(日本)× Belloo Creative(オーストラリア)
House in the Dunes
Belloo Creative (Australia) × Idiot Savant theater company (Japan)
貞昌院Teishoin 80分80 min 14:00 / 19:30 19:30 13:00 / 18:00 19:30 19:30 14:00 / 19:30 14:00
GOLDEN TEMPLE
*birdname
GOLDEN TEMPLE
*birdname
YCC ヨコハマ創造都市センター 3FYCC Yokohama Creativecity Center 3F 30分30 min 15:00 / 18:00
KIOSK
ARICA
KIOSK
ARICA
BankART StationBankART Station 60分60 min 18:00 15:00 / 20:00 13:00 / 18:00
病める舞姫
伊藤キム
The Sick Dancer
Kim Itoh
かなっくホールKANACK-HALL 約60分approx. 60 min 19:30 13:00 / 19:30 13:00
Maybe a Crane ~鶴かもしれない~
EPOCH MAN
Maybe a Crane (Tsuru kamo Shirenai)
EPOCH MAN
yoshidamachi Lilyyoshidamachi Lily 60分60 min 20:00 15:00 20:00 20:00 15:00 / 18:30 11:00 / 16:30
[横浜ダンスコレクション2020]
黒須育海『けむりでできたぞう』
受賞者公演
[Yokohama Dance Collection 2020]
Kurosu Ikumi “ZOU made from fume”
Performance by Former Prizewinner
横浜にぎわい座 のげシャーレYokohama Nigiwaiza Small Hall 60分60 min 19:00 13:00 / 16:00
[横浜ダンスコレクション2020]
ジュゼッペ・キコ&バルバラ・マティアヴィッチ 『FORECASTING』|田村興一郎 『MUTT』
ダンスクロス
[Yokohama Dance Collection 2020]
Giuseppe Chico and Barbara Matijević “FORECASTING”|Tamura Kouichiro “MUTT”
Dance Cross
横浜にぎわい座 のげシャーレYokohama Nigiwaiza Small Hall 90分90 min 18:00 16:00 16:00
[若手振付家ショーケース]
UMU-うむ- / 理の行方 vol.4 / FACE
北尾亘(Baobab)・中村蓉(10日のみ出演)・田村興一郎(11-12日のみ出演)
[Showcase of Young Choreographers]
UMU / Pendulum Vol.4 / FACE
Wataru Kitao (Baobab) / Yo Nakamura *only 10th / Koichiro Tamura *only 11-12th
YCC ヨコハマ創造都市センター 3FYCC Yokohama Creativecity Center 3F 80分80 min 20:00 20:00 15:00
[若手振付家ショーケース]
Species -種- / Lapse -Yokohama- / それぞなる / Journey to ∞
井田亜彩実・岡本優 & 岡田太郎・和太鼓+ダンスユニット<まだこばやし>・仁田晶凱
[Showcase of Young Choreographers]
Species / Lapse -Yokohama- / Sorezonaru / Journey to ∞
Asami Ida / Yu Okamoto & Taro Okada / Taiko + Dance Unit<MADAKOBAYASHI> / Akiyoshi Nita
YCC ヨコハマ創造都市センター 3FYCC Yokohama Creativecity Center 3F 80分80 min 16:00 12:00 / 18:00
IsLand Bar (Yokohama)
台北パフォーミングアーツセンター(TPAC)× orangcosong(オランコソン)
IsLand Bar (Yokohama)
Taipei Performing Arts Center (TPAC) × orangcosong
The CAVEThe CAVE 入退場自由Come and go as you want. 20:00 - 23:00 20:00 - 23:00 20:00 - 23:00
ハンド・シャドウズ・アニマーレ
劇団かかし座
Hand Shadows ANIMARE
Shadow Play Theatre KAKASHIZA
横浜人形の家 あかいくつ劇場Yokohama Doll Museum Akaikutsu (Red Shoes) Theatre 50分50 min 11:00 / 14:00 16:30 / 19:00
書き言葉と話し言葉の物性を表在化する試み Tab.10 街の死:necropolises.
N₂
Tab.10 necropolises.
N₂
横浜市内某所A neighbourhood in Yokohama 60分60 min 11:00 / 20:00
しろきつね
佐藤朋子
SHIRO-KITSUNE (The White Fox)
Tomoko Sato
東京芸術大学 元町・中華街校舎 3FTokyo University of the Arts Motomachi-Chukagai Building 3F 30分(パフォーマンス30分前開場 |開場中インスタレーション展示あり)30 min(Doors open 30 minutes before the performance with the installation work being exhibited.) 20:00 - 20:30 15:00 - 15:30
Movers’ Platform #1 Taiwan and Japan
ARTWAVE(NCAF Taiwan)/梅田 宏明(JP)/ムーバー(ダンサー)
Movers’ Platform #1 Taiwan and Japan
ARTWAVE (NCAF, Taiwan) / Hiroaki Umeda (JP) / Movers (Dancers)
Kosha33 ホールKosha33 Hall 50分50 min 16:30 16:30
Bird-Watching
WONG, Pik Kei
Bird-Watching
WONG Pik Kei
若葉町ウォーフWAKABACHO WHARF 30分30 min 18:00 15:30 / 18:00 15:30 / 18:00
Experimental Relationships (Hong Kong)
Blue Ka Wing
Experimental Relationships (Hong Kong)
Blue Ka Wing
若葉町ウォーフWAKABACHO WHARF 30分30 min 21:00 21:00 21:00
第3回HOTPOT 東アジア・ダンスプラットフォーム
第3回HOTPOT 東アジア・ダンスプラットフォーム
The Third HOTPOT East Asia Dance Platform
The Third HOTPOT East Asia Dance Platform
横浜赤レンガ倉庫1号館, 象の鼻テラスYokohama Red Brick Warehouse No.1 3F, Zou-No-Hana Terrace 後日発表TBA 後日発表/TBA 後日発表/TBA 後日発表/TBA 後日発表/TBA 後日発表/TBA 後日発表/TBA
タブーなき世界そのつくり方
アブラクサス
How to create a world with no taboos
Abraxas
サンモールスタジオ Sun-mall Studio 130分130 min 19:00 14:00 / 19:00 19:00 14:00 / 19:00 13:00 / 17:00
どさくさ
劇団あはひ
dosakusa re-play
gekidan awai
下北沢本多劇場Shimokitazawa Honda Theater 90分90 min 19:00 19:00 19:00 14:30 14:30
[共生共創事業]
ポータブルトイレットシアター
「老いと演劇」OiBokkeShi
[Co-existence and Co-creation Program]
PORTABLE TOILETT THEATRE
OiBokkeShi
県民共済みらいホールKenmin Kyosai MIRAI HALL 70~80分予定approx. 70-80 min 18:00
[共生共創事業]
第7回インテグレイテッド・ダンス・カンパニー響-Kyo公演『東京の人々』『隠岐からの便り』
インテグレイテッド・ダンス・カンパニー響-Kyo
[Co-existence and Co-creation Program]
The 7th Integrated Dance Company Kyo Performance "les gens de Tokyo" "A Letter From Oki-ilands"
Integrated Dance Company Kyo
県民共済みらいホールKenmin Kyosai MIRAI HALL 55分55 min 18:00 15:00
[ケベック フォーカス]
Untitled I
アンドレア・ペナ
[QUEBEC FOCUS]
Untitled I
ANDREA PEÑA & ARTISTS
THE HALL YOKOHAMATHE HALL YOKOHAMA 40分40 min 20:30 14:00 / 18:00
[ケベック フォーカス]
Speed Glue
シモン・グルニエ-ポワリエ & ドリアン・ヌスキン-オデー
[QUEBEC FOCUS]
Speed Glue
SIMON GRENIER-POIRIER & DORIAN NUSKIND-ODER
THE HALL YOKOHAMATHE HALL YOKOHAMA 30分30 min 20:30 14:00 / 18:00
紅孩児-西遊記/鍾馗-幽霊の王様
Qfun Theater & Theatre Company shelf
Red Kids - Journey to the West / Zhong Kui - The King of Ghosts
QfunTheater & Theatre Company shelf
BankART SILKBankART SILK 90分(途中休憩15分)90 min (intermission 15 min) 15:00 15:00 15:00 15:00
Invisible Things
冨士山アネット
Invisible Things
FujiyamaAnnette
急な坂スタジオSteep Slope Studio 約90分approx. 90 min 15:00 / 20:30 11:00 / 20:00 11:00 / 16:00
Gold Experience ワークインプログレス公演
岩渕貞太/岩渕貞太 身体地図
Gold Experience Work in Progress
TEITA IWABUCHI / TEITA IWABUCHI BODY MAP
急な坂スタジオSteep Slope Studio 60分(パフォーマンス30分+トーク30分)60 min (Performance 30 min + Talk 30 min) 17:00 16:00 18:00 14:00
祈りの素描
few phew pur
A Sketch of Prayers
few phew pur
急な坂スタジオSteep Slope Studio 45分45 min 17:00 - 21:00 17:00 - 21:00 15:00 - 21:00 15:00 - 19:00
カミングアウトレッスン
y/n
Coming Out Lessons
y/n
急な坂スタジオSteep Slope Studio 60分前後+トーク(30分前後)around 60 min + talk (around 30 min) 19:00 17:30 13:00 / 19:30
[メイド・イン・マカオ Vol. 3]
A. 鉄で出来た月を僕は呑んだ
A. ポイントビューアート&ミュージックピクニック
[Made in Macau]
A. I Swallowed a Moon Made of Iron
A. Point View Art & Music Picnic
BankART StationBankART Station 60分60 min 19:00 17:00 / 19:30
[メイド・イン・マカオ Vol. 3]
B. 愛の進化
B. マカオ実験劇場
[Made in Macau]
B. Evolution of Love
B. Macau Experimental Theatre
BankART StationBankART Station 45分45 min 21:00 16:00 / 21:00
[メイド・イン・マカオ Vol. 3]
C. ガンズアンドフラワーズ
C. ポイントビューアート
[Made in Macau]
C. Guns and Flowers
C. Point View Art Association
BankART StationBankART Station 60分60 min 18:15 19:30 16:00
[メイド・イン・マカオ Vol. 3]
D. 時間と玩具
D. BOK × 高凱琳 × 福島章嗣
[Made in Macau]
D. Time And Toys
D. BOK × Helen Ko × Fukushima Akitsugu
BankART StationBankART Station 40分40 min 18:30 14:30 / 17:00
[メイド・イン・マカオ Vol. 3]
E. orig.ami
E. BOK × Choi-Buttinger
[Made in Macau]
E. orig.ami
E. BOK × Choi-Buttinger
BankART StationBankART Station 50分50 min 21:00 13:00 / 18:00
48.80
mooncuproof
48.80
mooncuproof
プロト・シアターProto Theater 100分100 min 19:00 14:00 / 19:00 14:00 / 18:00 12:00 / 16:00
Silent Scenes
ゼロコ
Silent Scenes
ZEROKO
ムーブ町屋ムーブホールMove Machiya Move Hall 約70分approx. 70 min 19:30 19:30
桜/桜爆弾
Annachan
Cherry Blossom / Cherry Bomb
Annachan
The CAVEThe CAVE 45分45 min 19:30
はらぺこ満月 4品目『さんかくまる』
はらぺこ満月
HarapekoFullmoon 4th dish "triangle circle"
HarapekoFullmoon
BUKATSUDO HALLBUKATSUDO HALL 70分70 min 20:00 15:00 / 19:00 11:00 / 15:00
KATARIBE-JAPAN  語り継ぐ女性の身体
JDS ARTWORKS/カワサキアリス
KATARIBE JAPAN
JDS ARTWORKS & Kawasaki Alice
World Peace TheaterWorld Peace Theater 90分90 min 15:00 / 19:00 14:00 / 18:00 14:00
追手門学院高等学校 TPAM公演
追手門学院高校表現コミュニケーションコース
Otemon-Gakuin Highschool Graduation performance TPAM edition
Otemon-Gakuin Highschool Expression-Communication Course
YCC ヨコハマ創造都市センター 3FYCC Yokohama Creativecity Center 3F ダンス40分/演劇100分Dance 40 min / Drama 100 min 18:00 / 19:00 11:00 / 12:00 / 17:00/ 18:00 13:00 / 14:00
三人でシェイクスピア
劇団鳥獣戯画
The Complete Works of William Shakespeare (abridged)
Dramatic company Chojugiga
ゲーテ座Iwasaki Museum Gaiety Theater 95分95 min 19:00
傾斜 -Heaven & Hell-
OM-2 × 柴田恵美
INCLINATION -Heaven & Hell-
OM-2 × Emi Shibata
日暮里サニーホールNIPPORI SUNNY HALL 約90分approx. 90 min 19:15 19:15 15:15
イマジナリーピーポー イン トーキョー
イエデイヌ企画
The Imaginary People in Tokyo
iedeinu
新宿眼科画廊 スペースOShinjuku Ophthalmologist Gallery Space O 60分60 min 19:30 14:00 / 19:00 14:00
dim voices 3
7度
dim voices 3
nanado
七針Nanahari 約70分appox. 70 min 19:30 14:00 / 19:30 13:00 / 18:00
ナラク
櫛田祥光/Dance company Lasta
Naraku
kusida yoshimitsu / Dance company Lasta
THE HALL YOKOHAMATHE HALL YOKOHAMA 70分70 min 16:30 / 19:30 13:00 / 17:00
ダブルプラス・グッドフル・アングッド
gallop
DOUBLEPLUS GOODFUL UNGOOD
gallop
The CAVEThe CAVE 60分60 min 17:00 / 21:30 18:00
蛸入道 忘却ノ儀
庭劇団ペニノ
Octopus Monks: Ritual of Forgetting
NIWA GEKIDAN PENINO
シアタートラムTheatre Tram 105分105 min 19:00 15:00
[ Othello ] <prototype version>
M.M.S.T
[ Othello ] <prototype version>
M.M.S.T
横浜美術館レクチャーホールYokohama Museum of Art Lecture Hall 60分60 min 19:30 14:00
振動する固まり、ゆるんだ境界
敷地理
shivering mass, loose boundary
Osamu Shikichi
東京芸術大学 元町・中華街校舎Tokyo University of the Arts Motomachi-Chukagai Building 60分60 min 11:00 / 14:30 / 16:30
『あなたの人生、いただきます。-DOCUMENTARY of SANPIN31-』上映会&トーク
さんぴん
”DOCUMENTARY OF SANPIN'S LONGEST JOURNEY”
SANPIN
急な坂スタジオSteep Slope Studio 80分80 min 12:30
まほろばの景 2020
烏丸ストロークロック
Landscape of Mahoroba 2020
Karasuma Stroke Rock
東京芸術劇場シアターイーストTokyo Metropolitan Theatre Theatre East 100分100 min 13:00 / 18:00