• 全て

TPAMディレクション ディレクターズトーク

タン・フクエン(シンガポール/バンコク)×コ・ジュヨン(ソウル)

2.6 Sat14:00-15:30

Dancing with Death

ピチェ・クランチェン(バンコク)

2.7 Sun14:00
2.8 Mon18:00

Solar: A Meltdown

ホー・ルイ・アン(シンガポール)

2.7 Sun16:00 / 20:00

Music Opening Night

鈴木昭男(京丹後)、堀尾寛太(東京)、ビン・イドリス(バンドゥン)

2.8 Mon20:00

特別鼎談「新しい広場」としての劇場

姜尚中、平田オリザ、岡田利規

2.9 Tue16:00-17:30

Baling

マーク・テ(クアラルンプール)

2.9 Tue18:00
2.10 Wed16:00 / 19:30

Continuum

ジ・オブザバトリー(シンガポール)

2.9 Tue20:00

ダンスアーカイブボックス@TPAM2016

2.10 Web16:00
2.13 Sat13:30
2.14 Sun11:00 - 16:30
[Exhibition]
1.30 Sat - 2.14 Sun11:00 - 20:00

語りの方式、歌いの方式―デモバージョン

ユン・ハンソル × グリーンピグ(ソウル)

2.10 Wed20:30
2.11 Thu14:00
2.12 Fri16:30
2.13 Sat19:30
2.14 Sun18:00

Photo: Bernie Ng

Bunny

ダニエル・コック/ディスコダニー(シンガポール) & ルーク・ジョージ(メルボルン)

2.10 Wed19:00
2.11 Thu16:00

《アジア舞台芸術アーティスト・イン・レジデンス 》アーティスト・プレゼンテーション I

タラ・トランジトリー(インターナショナル)

2.11Thu19:30-20:30

となり街の知らない踊り子

ドキュントメント(東京)

2.11 Thu19:30
2.12 Fri19:00

©おおいたトリエンナーレ実行委員会 Photo: Yasunori Takeuchi

あなたが彼女にしてあげられることは何もない

チェルフィッチュ(日本)

2.12Fri 18:00 / 20:00
2.13Sat 18:00 / 20:00

//gender|o|noise\\

タラ・トランジトリー aka ワン・マン・ネイション(インターナショナル)

2.12 Fri21:00

《アジア舞台芸術アーティスト・イン・レジデンス》アーティスト・プレゼンテーションⅣ

エヴァン・ウェッバー&エイミー・ヘンダーソン(トロント)

2.13 Sat14:00-15:30

2016 工場のともしびー劇場デモ

キム・ミンギ × キム・ミンジョン × ムーブメント・ダンダン(ソウル)

2.13 Sat17:30
2.14 Sun16:15

メフィストと呼ばれた男

SPAC – 静岡県舞台芸術センター(静岡)

2.14 Sun11:00 / 18:00

『メフィストと呼ばれた男』アフタートーク

宮城聰、白井晃

2.14 Sun14:30-16:00

アジアン・アーティスト・インタビュー

2.6 Sat13:00-19:00
2.7 Sun - 2.13 Sat11:00-19:00
2.14 Sun11:00-17:00

SoftMachine: Expedition

チョイ・カファイ(シンガポール)

2.6 Sat13:00 - 19:00
2.7 Sun - 2.14 Sun11:00 - 19:00

イスラ!イスラ!イスラ!

岡崎藝術座(東京)

(S)"ISLA! ISLA! ISLA!"
(A)"+51 Aviación, San Borja"
2.3 Wed 20:00 (S)
2.4 Thu 20:00 (S)
2.5 Fri 20:00 (S)
2.6 Sat 13:00 (A) / 20:00 (S)
2.7 Sun 13:00 (A) / 20:00 (S)
2.8 Mon 13:00 (A) / 18:00 (S)

障害×パフォーミングアーツ特集2016

国際交流基金

2.4 Thu19:00
2.5 Fri18:00 / 20:00
2.6 Sat15:30
2.7 Sun13:30
2.7 Sun15:15
2.11 Thu12:30 / 17:00

大駱駝艦・天賦典式『クレイジーキャメル』

大駱駝艦(東京)

2.4 Thu19:30
2.5 Fri19:30
2.6 Sat15:00 / 19:30
2.7 Sun15:00

DANCE HOLE

冨士山アネット(東京)

2.4 Thu20:30
2.5 Fri13:00 / 14:30 / 16:00
17:30 / 20:30
2.6 Sat11:00 / 12:30 / 15:30
17:00 / 18:30 / 20:30
2.7 Sun11:00 / 12:30 / 14:00
15:30 / 17:00
2.8 Mon11:00 / 12:30 / 14:00
15:30 / 17:00 / 20:30
2.9 Tue11:00 / 12:30 / 14:00
15:30 / 17:00

Opera club Macbeth

オペラシアターこんにゃく座(川崎)

2.5 Fri19:00
2.6 Sat13:00
2.7 Sun13:00
2.8 Mon13:00
2.9 Tue13:00
2.10 Wed19:00
2.11 Thu13:00
2.12 Fri19:00
2.13 Sat13:00 / 18:00
2.14 Sun13:00

Photo・Arata Kato

同じ夢

世田谷パブリックシアター(東京)

2.5 Fri19:00
2.6 Sat15:00
2.7 Sun15:00
2.8 Mon19:00
2.10 Wed14:00 / 19:00
2.11 Thu14:00
2.12 Fri19:00
2.13 Sat13:00 / 18:00
2.14 Sun13:00
2.15 Mon19:00
2.17 Wed14:00 / 19:00
2.18 Thu14:00 / 19:00
2.19 Fri19:00
2.20 Sat13:00 / 18:00
2.21 Sun13:00

アジアン・ミーティング・フェスティバル 2016

アジアン・ミュージック・ネットワーク

2.5 Fri20:00
2.7 Sun18:00

shelf volume 21 “Hedda Gabler”

shelf(東京)

2.5 Fri20:00
2.6 Sat15:00 / 19:00
2.7 Sun11:00 / 15:00
2.8 Mon15:00 / 20:00

ワンさんの一生とその一部

H-TOA(東京)

2.6 Sat11:00 / 15:00 / 19:00
2.7 Sun11:00 / 15:00 / 19:00
2.8 Mon14:00 / 19:00
2.9 Tue14:00 / 19:00
2.10 Wed14:00 / 19:00
2.12 Fri14:00 / 19:00
2.13 Sat11:00 / 15:00 / 19:00
2.14 Sun10:00 / 14:00 / 17:00

イソノミアへの可能な道程 無支配的清醒時份

Body Lab for Priori Tropism (香港)

2.6 Sat14:50 / 15:40 / 16:30
17:20 / 19:00 / 19:50
20:40
2.7 Sun14:50 / 15:40 / 16:30
17:20 / 19:00 / 19:50
20:40

Taiko Rock “BATI-HOLIC(撥中毒)”

バチ・ホリック(京都)

2.6 Sat17:00

dance performance HER VOICE 彼女の声

鴎座(東京)

2.6 Sat19:30
2.7 Sun16:30

Integrated Dance Company 響-Kyo workshop

インテグレイテッド・ダンス・カンパニー 響-Kyo(東京)

2.7 Sun14:00 - 16:00

Live Art & Archive Anthology #2 on TPAM Showcase 2016

blanClass(横浜)

2.7 Sun17:00
2.10 Wed14:00 / 20:00
2.11 Thu14:00 / 20:00
2.13 Sat19:30
2.14 Sun19:30

を こ

関かおりPUNCTUMUN(東京)

2.8 Mon19:30
2.9 Tue14:00 / 19:30
2.10 Wed19:30
2.11 Thu13:00 / 17:00

セブンスター

うさぎストライプ(東京)

2.8 Mon19:30
2.9 Tue19:30
2.10 Wed19:30
2.11 Thu19:30
2.12 Fri19:30
2.13 Sat14:00 / 18:00
2.14 Sun14:00 / 18:00

三人正常ちょっとだけ

リクウズルーム(東京)

2.10 Wed11:00 / 19:00
2.11 Thu15:00

Washi+Performing Arts? Project Vol.1

ふたりっこプロデュース(高知)

2.10 Wed12:15 / 14:30
2.11 Thu18:00

第3回公演「怠け者の旅路」舞台写真@SNAC

トムヤムクンと夜へ

AMD(東京)

2.10 Wed20:00
2.11 Thu14:00 / 18:00
2.12 Fri20:00
2.13 Sat14:00 / 18:00
2.14 Sun14:00

Arata Mino

Prepared for FILM

三野 新(東京)

2.10 Wed20:00
2.11 Thu20:00
2.12 Fri20:00
2.13 Sat15:00 / 19:30
2.14 Sun15:00

鷹島姫乃の路上演劇

鷹島姫乃(東京)

2.11 Thu13:30 / 15:15
2.12 Fri13:30 / 15:15
2.13 Sat13:30 / 15:15
2.14 Sun13:30 / 15:15

ダンスアーカイヴプロジェクト2016

ダンスアーカイヴ構想

2.11 Thu14:00-15:00 木野彩子
20:30-21:30 大野慶人
2.12 Fri19:00-20:00 大野慶人
2.13 Sat17:30-18:30 大野慶人
21:30-22:30 向雲太郎
2.14 Sun14:30-15:30 木野彩子
18:00-19:00 向雲太郎

注文の多い料理店

小池博史ブリッジプロジェクト(東京)

2.10 Wed19:30
2.11 Thu14:30

白井剛ダンスリサーチワークショップ

『原色衝動』公演関連企画(東京)

2.12 Fri19:00 ~ 21:00

『終わり』記録写真

終わり

村川拓也(京都)

2.12 Fri19:00
2.13 Sat15:00 / 19:00
2.14 Sun15:00

Photo・Hironobu HOSOKAWA

岩渕貞太パフォーマンス公演「斑(ふ)」

岩渕貞太 身体地図(東京)

2.12 Fri19:30
2.13 Sat14:00 / 18:30
2.14 Sun14:00

John Matthews

By the Hour

横浜シアターグループ(横浜)

2.12 Fri19:30
2.13 Sat14:00 / 19:30
2.14 Sun13:00 / 17:00

©bozzo

冬の旅

笠井叡/天使館(東京)

2.12 Fri19:30
2.13 Sat15:00
2.14 Sun15:00

Photo by Megumi Hosaka

時間堂レパートリーシアター in 横浜

時間堂(東京)

2.12 Fri20:00
2.13 Sat13:00 / 17:00

「ありがとう、味覚」(2012 年)

ゆけゆけ!おむちゅび大冒険!!

すこやかクラブ(東京)

2.12 Fri20:00
2.13 Sat14:00 / 19:00
2.14 Sun13:00 / 18:00

PEEP SHOW Vol.4 ~MYSTIC JUNGLE~

EYECANDY(東京)

2.13 Sat13:00 / 17:00
2.14 Sun13:00 / 17:00

風景担体

タブロー・ステーションズ / アイザック・イマニュエル(アメリカ)

2.13 Sat16:00 / 19:30

オルフェウスの鏡

有代麻里絵(東京)

2.13 Sat18:00

グループ・ミーティング

2.9 Tue 10:00 - 15:30
2.10 Wed 10:00 - 15:30

スピード・ネットワーキング

2.9 Tue 10:00 - 15:30
2.10 Wed 10:00 - 15:30